» » Готовь телегу зимой

Готовь телегу зимой

Эта зима для юных спортсменов комплексной детско-юношеской спортивной школы районного спорткомитета стала очень удачной. Взять хотя бы победу Андрея Левицкого. Юный фехтовальщик стал победителем командного первенства России среди юниоров. Соревнования проходили в г. Саратове с 8 по 14 марта. Победой ученика гордится его тренер Михаил Георгиевич Иванов.

Отлично выступили фигуристы. Воспитанники О.А.Рогозинской наконец-то стали победителями 18-го Всероссийского детского фестиваля на призы спортивного комплекса «Лужники». Сборная города заняла первое место с танцем «Танго» и прекрасно смотрелась на льду малой спортивной арены.

Зимой работал каток на «Торпедо», функционировал прокат, гардероб. Но еще плохо чистился лед -старый «Буран» стадиона отслужил свою службу - его надо менять; не звучала музыка - старые динамики тоже отслужили свой срок.

Удачно прошла зима и для каратистов. На зимние каникулы наши ребята выезжали на учебно-тренировочные сборы на базу отдыха «Небо Москвы», лучшие наши спортсмены участвовали в чемпионате России. В 9-м личном первенстве России среди детей, юношей и учащихся кадетских классов семерым городским каратистам посчастливилось стать обладателями золотых медалей чемпионов и восемь стали призерами. Светлана Татаркина, обладательница черного пояса, третий раз подтвердила титул сильнейшей в своем виде. Боксеры, как всегда, были впереди по числу выполнивших норматив мастеров спорта России.

В «Спартаке» -вновь международный турнир памяти В.А.Островерхова. Юниоры со всех концов России и ближнего зарубежья съедутся помериться силами.

В отделении волейбола КДЮСШ -впереди апрельский турнир памяти B.Г.Мениса, летние турниры, в разгаре - первенство Московской области.

Особо нужно сказать о достижениях отделения футбола школы. Тренировки не прекращались и зимой. Сейчас наши команды находятся в Севастополе, Керчи, готовятся к поездке во Францию на международные футбольные турниры. А летом - первенство Москвы, участие в российских и международных турнирах, отдых и тренировки.

Итоги проведения зимнего спортивного сезона 2016-2016 года и подготовка к весенне-летнему сезону 2016 года - эти вопросы рассматривались на коллегии комитета по физической культуре, спорту и туризму нашего района. Были выслушаны руководители подразделений комитета: заместитель председателя, директор КДЮСШ