» » Волейбольный турнир

Волейбольный турнир

Состоялся турнир по волейболу, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Место встречи - летняя волейбольная площадка ВНИИ картофельного хозяйства в пос. Коренёво. Организатором соревнований выступила Федерация волейбола муниципального образования поселок, руководитель - Константин Васильевич Болозев, он же -главный судья соревнований. В турнире принимали участие 4 команды -из посёлков Кушаково, Коренёво, Малаховка, города Москвы и две команды из города. Возраст спортсменов - 40 лет и старше. По итогам первых двух партий между командами «Кукерцы I» и «Кукерцы II» со счётом 2:0 победили спортсмены «города I». Однако «Кукерцы II» после нескольких матчей с командами «Кушаково» и «Коренёво» всё-таки вышли в полуфинал.

В борьбе за первое место встретились команды «Кукерцы I» и «Крылья Советов». Первая партия -15:11 - в пользу жителей, вторую со счетом 15:11 выигрывают москвичи — 1:1. Не обошлось без решающей третьей партии. Страсти накалились, началась ожесточенная борьба, контрольный мяч - и «Крылья» выигрывают - 15:9, «Кукерцы I» -вторые. А вот «Кукерцы II» чуть-чуть недобрали до призового места, они были четвертыми, третье место -«Коренёво I».

Лучшими игроками турнира признаны Юрий Бурлаков - команда «Кукерцы I» и Дмитрий Полторацкий - «Крылья Советов», между прочим, известный бард и поёт в основном о волейболе.